Серега Казак

Вопрос повару: сковорада гриль

У меня есть стальная (большая и тяжелая) сковорода гриль, но когда я жарю мясо (свинина) на ней не остаются "полосы". Может быть есть какой то профессиональный секрет? 🙂

Akif Abbasov

Ну так и должно быть. А ребрышки для того, чтобы стекал лишний жир и не впитывался в продукты ( мясо) . А если тушите овощи достаточно только смазать жиром, а не толстым слоем наливать. У меня Цептор сковорода .Уже больше 12 лет и я довольна.

Анастасия Каминская

Полоски должны быть! В этом вся фишка. Жарить надо без масла, расколить сковороду, шмякнуть на неё стейк, затем по 1-5 минут на каждой стороне (зависит от желаемой степени прожарки) и до готовности в разагретую же духовку минут на 10-20.

Артур Нагай

так масо быстрее именно прожаривается (жиры, выделяемый сок стекают в бороздки), а не *варится* в собственном соку при жарке на обычной скавороде