Kalisa Joldubaeva

Повара советских деревенских столовых. Хочу праздник живота. С варениками вопрос решен, делаю ленивые,

с подливкой к гречке вопрос решается. Но кто работал в советские времена в самой советской в самой деревенской столовой... . Там я раз борщ кушала, на всю жизнь его запомнила... . Там было толи сало, толи жирная свинина. Но как-то по хитрому приготовлено. Именно это сало или жирное мясо и было объедением... . Может кто помнит?

нет, не шкварки. я умею шкварить.. . это были шматки такие, как сало, но на вкус - не такие жирные как сало.... но очень вкусные шматочки...

Галина

свинина, скорее всего, жирная. Работали тоже там, боролись за урожай)) , так там свиноферма была, в столовой все было из свинины, но такое вкусное! сейчас, наверное, такого мяса нет, весь вкус мяса когда сразу после забоя готовят.

Санёк Неугамонный

шкварки наверное. свинина свежая кусочками до корочки прожаренная. не куски же сала варёные..

Клара Мамашева

в столовых все больше говядину делали. а вкус зависит от мастера.

Алексей Жуков

а может это клецки были?