Дмитрий С.

Почему вопреки рекламе, повара в ресторанах не используют кубики Магги и Кнорр?

Ирина))))))))))

Они там себя уважают и за место держатся. Вообще не понимаю, кто с этим говном готовит.

Александр Харитонов

Ой, да ладно. Порошковое пюре под видом нормального подавать им совесть и честь поварская не мешает (причем не забегаловки) .
А карбанаре фигачить поголовно из покупных макарон . И пиццу делать из покупного теста.

Aslan

в кафе и ресторанах эконом-класса они это используют, используют и в более дорогих местах, увы.

Галина Жабина

Может некоторые и используют. Те, которые к людям относятся, как к скоту.

Артак Саркисян

Это еда для малоимущих, которые в ресторан не ходят.

Валентин

Кто вам такое сказал? вы присутствовали при готовке во всех ресторанах?

Люся Олесик

они в ответе зато что готовят

А.
Андрей .

Я думаю, даже если и используют, то не признаются, кто же будет платить в ресторане хорошие деньги за подобную "еду"?

Ел
Елена

Если использован кубик, это всегда можно почувствовать по вкусу. В хороших ресторанах и кафе не используют.

Ирина

Знакомая работает в ресторане ( не в забегаловке, довольно прилично место в Москве) и там добавляют кубики и порошки всякие в нормальные МЯСНЫЕ бульоны- для усиления вкуса.
Но чисто на кубиках ничего не готовят, а вот как специи используют еще как.

Андрей Пестряков

Бульонный кубик, это обработанный и высушенный куриный жир, т. е. вторсырьё далеко не первой свежести. Поэтому в кубики, , чтобы отбить неприятный запах, добавляют различные ароматизаторы и глютамат натрия (усилитель вкуса) который запрещён во многих странах. Вкус блюда из кубиков весьма сомнительного качества и в приличном ресторане такие блюда не подают. Там пользуются натуральными бульонами. Кубики используют как "скорую помощь" когда надо быстро приготовить обед. Но тот кто следит за своим здоровьем и весом ими не пользуются.