Принцеса

А на основании чего вы верите в бога? Можете сказать правду, или побоитесь?

Кумушка Сабирова

И вы думаете, что на ваш вопрос кто то будет отвечать серьёзно?

Владимир Кувалдин

Бог помог мне тогда, когда никто не мог помочь. Он меня спас! и всегда помогает.

Алексей Пискунов

На основании библии, личного опыта и знаний.

Xurshid Tursunov

На основании личного жизненного опыта.

Дмитрий Бутусов

Мне сердце шепчет. Но я не верю в человекообразного Бога. Да и вообще сложно сказать, что я верю в Бога.. . Я верю в добро, радость жизни и свет в душе)

Анжела Воданенко

на почте почитай

Ирина

Для многих вера — это просто наличие у человека религиозных убеждений или принадлежность к какому-либо вероисповеданию. Однако вера в библейском понимании этого слова означает абсолютное доверие — полную, непоколебимую уверенность в Боге и в его обещаниях.
....«Вера приходит с услышанным», — написал апостол Павел (Римлянам 10:17). Вера созидается, если мы СЛУШАЕМ Библию, а не просто ИМЕЕМ ее. Мы «слышим» , что говорит нам Бог, когда читаем и изучаем его Слово. Это по силам даже детям.
Вера — это качество, отличающее учеников Иисуса Христа.
«Не у всех есть вера», — говорит апостол Павел (2 Фес3:2).
Однако, чтобы по-настоящему поверить в Творца вам нужно исследовать Библию — Священное Писание, — на страницах к-й Бог рассказывает о своей воле и о своем намерении (2 Тимофею 3:16, 17).
....Отвергнуть Слово Бога из-за того, как ведет себя христианский мир, все равно что выбросить письмо от близкого друга из-за того, что его принес нам почтальон, пользующийся дурной славой.
....Без Слова Бога развить настоящую веру невозможно.
Только на страницах Библии Бог Иегова, образно говоря, высказывает свою точку зрения. Там он отвечает на насущные для людей вопросы

Наталья Кирсанова

На основании внимательного многолетнего изучения Библии. Потом, личные взаимоотношения с Богом и Его помощь и поддержка укрепили мою веру.
И Вам того же желаю.