Дима Соловьёв

Бить до тех пор пока человек не согласится с тем что Бог есть будет достаточным основанием веры в Бога?

Сергей

Это называется "усердно благовествовать".
На протяжении всей истории авраамических религий, это стандартный метод обращения в свою веру.

Александр П.

Инквизиция?

Ленара Неваленова

нет ))) Я конечно соглашусь но потом, тот кто это бы сделал остался без зубов в лучшем случае

Александр Перминов

достаточно оставить упорного,
ибо силою ничего не добьёшься,
кроме неприязни.. .

все служат Богу,
а кто и в какой степени -
решает тоже Он...

Елена Зозулина

Это будет единственным основанием.

Светлана Кочеткова

Невольник по-любому не богомольник. А всякое действие равно в конечном итоге противодействию. Так уже бывало и так будет.

Ma
Marina

2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.

Н Н

ну нэт