Ольга Легачёва

раздел имущества с родственниками, на чей стороне закон???

Имеется свидетельство о регистрации прав собственности на 1/2 доли жилого дома и 1/2 земельного участка, нотариально заверенного размела имущества не было, вторую половину дома внаглую захватили у бывшего владельца, который умер, но договор дарения доли без раздела успел оформит на меня. В настоящий момент я хочу продать долю, но по тех. паспорту у меня нет фактически жилой площади, -кухня, ванна и гостинная. Хочу обратиться в суд. Есть шанс правильно разделить, какие документы нужны, и сколько по времени займет раздел??? как правильно ускорить процесс???

Евгения Карпеченко

если незаконно проживают, то выселение, если хотите выделить долю в натуре, то иск о выделе доли дома и земельного участка в натуре

Екатерина

Такие вопросы заочно не решаются, обращайтесь к юристу ( адвокату ) в реале ! 🙂