Константин Носачев

можно ли отстраивать или пристраивать дом купивший в ипотеку?

Т. е нужно уже с планом строительства идти в банк? Мы с мужем хотели бы к одноэтажному дому пристроить второй этаж, на сколько это возможно?

Сергей Боровик

предварительно договорившись с кредитором (залогодержателем) , а то вдруг ему не понравиться Ваш архитектурный вкус и он не посчитает данное "отстраивание" - ухудшением предмета залога. Содержать - т. е. ремонтировать (и даже капитально) - это сколько угодно.