Алена Каплун

рискованно ли купить квартиру обремененную ипотекой по такой схеме

Подписывается договор купли продажи и документы подаются в регпалату с приостановкой. Тем временем оплатить сумму кредита и снять обременение и потом продолжить регистрацию. Какой может быть подвох от продавца?

Юлия Барановская

не стоит рисковать. Оформите лучше предварительный договор купли, оплатите кредит а потом подавайте документы

Анатолий Колчин

Продавец может передумать в последний момент и отозвать документы из Регпалаты. В вашим случае лучше договаривать с банком.

Tynchtykbek Tokonov

Лучше всего договориться с банком об оплате остатка кредита за счет денег от покупки квартиры, в договоре с банком указать срок снятия обременения. В договоре купли - продажи указать порядок перечисления денег, сначала банку, а остаток продавцу после снятия обременения и регистрации перехода права собственности.