Эрадж

Добрый день! Как быстро убрать ненужный фон сразу с многих фото?

Есть много сканов редких журналов, самих журналов уже нет 😞, но сканы сделаны были, так, что остались достаточно широкие белые поля по краям, конечно же, размеры сканов у всех разные, есть ли какие-нибудь методы, чтобы быстро убрать эти самые поля по краям, фотошоп или что-нибудь еще. Много страниц просто, и каждую делать замучаешься...

Stasnislav Haustov

Для таких целей пишется экшен с нужными командами и при помощи "автоматизации" прогоняются с этим экшеном все фото.
Набр команд в экшене определяется, исходя из оригинала.