Кирилл Козлов

Почему для некоторых иудеев способ казни Иисуса Христа был поводом для преткновения?

Иван Тучин

Иисуса казнили как преступника вместе с преступниками. Многие иудеи в то время не понимали- что так исполняется пророчество.

Игорь Игорь

С точки зрения иудеев Иисус Христос был святотатцем и должени был подвергнут традиционной казни побитию камнями.
По римским законам распинали только государственных преступников либо беглых рабов. Христос был свободным следовательно его распяли за то, что назвал себя царем иудейским.
Как бы с ним поступили сейчас?

Светлана Архипова

Виталий если Вас интересует история, то гляньте фильмы Новая хронология Фоменко Носовского в частности док. фильм (в каком веке жил христос) И я Вам гарантирую что Ваше мировозрение прежним уже не останется! Найдите их фильмы в интернете не пожалеете!

Алексей Сорокин

....римляне с трудом удерживали власть в Иудеи.... из-за постоянных восстаний.... плюс войны с Парфией.... в которых Рим терпел поражения.... казнь должна была быть не мученической.... а обычной.... как для простых преступников-бунтовщиков.... это уже христиане придумали что распятие это особая казнь.... а в Риме так казнили многих возмутителей спокойствия.... пример восстание Спартака....