Данил

Можно ли получить загранпаспорт в районном ОВИРЕ в СПБ, если зарегистрирован в Лен. области?

Имею постоянную регистрацию в Волосовском районе Ленинградской области. В СПБ временной регистрации нет. Но так как проживаю в СПб, хочу обратиться в свой районный ОВИР по месту фактического проживания (Приморский район) . Возможно ли это?

Ка
Каин

Да. Написано это в регламенте ФМС. Только паспорт ждать будете не месяц, а 4.

Roman

В любом УФМС РФ вы можете сделать себе загран паспорт, но его нужно ждать до 4 мес. Я меня в Консульстве РФ в Германии, мне сделали за 2 месяца, но это был паспорт еще на 5 лет не биометрический.

Марина

Возможно. Загранпаспорт на территории РФ можно оформить как по месту жительства/пребывания, так и по месту фактического проживания
http://otvet.mail.ru/answer/434919510