Настенка

как узнать что кот заболел

Да
Дарья

Не ест-не пьет, в туалет или не ходит или наоборот-понос, нос горячий, кот становится вялым и не играет

Ал
Александра

Чихает, сопли текут, кашель может быть, повышенная температура, понос, рвота, отсутствие аппетита и прочее.

Жа
Жанерке

обычно плохо ест, не играет, нос сухой. Температуру проверь через задний проход. Должна быть 38.5. Если больше, значит болеет.

Кристина

смотря чем заболел!
понос так же плох, как и чрезмерное писанье, трясет ушами или вылизывает догола определённые метса-тоже плохой признак, глаза текут, из ушей воняет, из пасти плохой запах-тоже не айс. Для меня страшное - чрезмерное питьё воды котом, плохой запах из пасти, шерсть как колючки ежа, понижение температуры тела кота.

Са
Сая

Он сам подскажет своим поведением и внешним видом.