Алексей Гришкин

Кажется, мой кот заболел

У него горячий и сухой нос. . и он не очень активный. . не играет. . большую часть времени лежит. . но он по прежнему ласковый, мурлычит, кушает нормально, в туалет ходит нормально. кастрированный. Я бы показала его ветеринару, но у меня у самой денег нет. . а мама говорит что с ним все в порядке, хотя ее целый день дома нет. собственно, знать она не может. . ну вы скажите, такие симптомы не опасны для кота? вся надежда на вас! :C

Ol
Olesya

А где он лежит? Если выбирает прохладные места, так может ему просто жарко?

Ек
Екатерина

Жарко, вот носик и горячий, по носу не судят болен ли он. . Если кушает, нет поноса, нет выделений из носа, глаз, нос дышит, думаю все нормально..

Cветлана

тепература всегда опасна.

Ма
Марина

Лето, жарко ему. Моя кошка тоже с горячим носом ползает по квартире днём. К ночи температура понижается и возвращается в нормальное состояние.

Катя

Давайте больше питья, выпускайте погулять хотя бы на балкон, возможно от жары...

Ир
Ирина

может жарко просто. ест. мурлычит. чего лечить то будете

Ev
Evgeshabright

может быть ему просто жарко? у меня кошка, когда мы в саду были и жара под 40 она тоже лежит ничего не делает. им ведь под такими шубками жарко в жару, а вот зимой бегает как незнай кто.

Ви
Виктория

Измерьте температуру для начала.
Может быть воспалительный процесс.