Антон Крутов

у сестры киста можечка. скажите операции очень опасные? где можно почитать про них

мозжечка*

Олег Репецкий

киста? Откуда она там, кто вам сказал? Есть ли снимок?
Операция не опасная, опасно разростание образования-рядом нервный столб, передавит и все, вечный сон.
Немного тяжело в первые 3 дня после операции, рвота, памперс.
Ну а так оперативное удаление образований из области мозжечка стереотаксическим методом практикуется десятки лет, прогноз благоприятный, послеоперационные боли отсутствуют.
Некоторых немного беспокоит шов кожного лоскута, но он почти не виден под прической.