Трофимова Виктория

Здравствуйте. подскажите сколько примерно БТИ оценит 3-х комнатную квартиру в Новочеркасске

два наследника. досталась 3-х комнатная квартира. по какой цене происходит оценка квартиры БТИ. и во сколько примерно будет оценена. И сможет ли один наследник без согласия второго продать квартиру

Ди
Дима

и все тут знают номер проекта дома... .
научитесь грамотно задавать вопросы
продать можно - долю- только кому это нужно

Андрей

Ну во первых -я даже не знаю во сколько БТИ оценит 3-х комнатные квартиры моих соседей. Во вторых - надо вступить в права наследования . И если даже на видимом горизонте кроме одного наследника других не наблюдается - после сбора и подачи всех документов на эти права - придётся ждать явления других наследников пол года . И если появится какой нить претендент энной степени родственности - всё придйтся начинать сначала . Лучше сразу брать за уши этих двух и чинить разборки с ними у юриста.

Екатерина

БТИ определяет стоимость квартиры по установленной в регионе цене квадратного метра. Если наследники вступили в свои права наследства, то они вправе продать свою долю, самостоятельно оценив её по рыночной цене. Необходимо предложить свою долю сособственнику, имеющему первоочередное право покупки. Продать всю квартиру без согласия второго наследника (сособственника) невозможно. Каждый может распоряжаться только своей долей!

Ол
Ольга

БТИ указывает инвентаризационную стоимость квартиры.... рыночную стоимость вы сами назначаете.

Александр

Оценка БТИ Вам нужна для расчета госпошлины, которую возьмет нотариус? Не переживайте-она не такая уж большая-раз в 10 меньше рыночной стоимости.
Если наследство оформят оба наследника, то один без другого всю квартиру продать не сможет. Он сможет продать только свою половину. Вопрос в другом-кто ж купит полквартиры? Если только совсем за копейки. Выгоднее продавать вместе и деньги попилить