David

Сколько времени нужно среднему россиянину, чтобы купить дом или квартиру?

Сколько времени нужно среднему китайскому рабочему, чтобы купить дом?

Тем, кто утверждает, что в Китае нет жилищного пузыря, так как там есть огромный спрос на жилье, следует сравнить цены на недвижимость с уровнем доходов. Недавно выпущенный китайский видеоклип с помощью аллегории рассказывает нам, сколько кому нужно работать, чтобы позволить купить новую квартиру.

«На забитых машинах улицах, раздатчик деловито предлагал листовки с рекламой квартир в новостройках: «Прекрасные апартаменты, от 29,800 юаней ($4400) за м2». Одна листовка оказывается в руках у водителя такси, стоящего в пробке. Он смотрит на листовку и думает: «Мне нужно работать 125 лет, чтобы купить эту квартиру» .

Молодой человек сел в такси, заметил листовку и взял ее с собой на работу. Он едва успел занять свое место в офисном кубике ровно в 9 утра, прочитал листовку и подумал: « Чтобы купить эту квартиру мне потребуется 87 лет» . В бешенстве он бросил листовку в мусор.

Уборщица офиса подняла корзину, прочла листовку и зарыдала: « Мне потребуется 255 лет, чтобы купить этот дом» .

Пока многоэтажка еще строилась, строитель-мигрант подобрал листовку. Посмотрев на нее, он подумал: «Мне нужно 514 лет, чтобы эту квартиру приобрести» . Кровь струилась из под его шлема, потому что во время работы он задумался, подскользнулся и разбил голову. »

Популярное заблуждение, утверждающее, что пузыря нет, так как есть сильный спрос – это полная чушь.

Дмитрий Петров

около 10-15 лет....

Наталья Петрова

Смотря в каком городе. В Москве-лет 25, копить. В Якутске-хорошая 1 комнатная квартира стоит почти 3 млн. рублей, например моя 3 комнатная стоит 7 млн. рублей примерно, но это в хорошем доме и районе.

Виталий Галаганов

10-15 лет. Это средний россиянин с хорошей работой (с зп 25000-30000)

Петрович .

обычно пару жизней

Лена Вечкилёва

Смтря на кого ВЫ учились и кем работаете. Зарплата. Возьмите эпотеку, живите и выплачивайте. ТЕ времена, когда давали на фару ушли в историю

Cool

Ну и вопрос.. .
Среднему россиянину нужно 1 год!
Все очень просто. После окончания института сервиса и чего то там.. . в Саратове - едем и устраиваемся работать в Москоу сити. Там зарабатываем за 1 год 300 тыщ рублей, возвращаемся в Саратов и устраиваемся на работу. 300 тыщ первоначальный взнос, 500 тыщ ипотека - покупаем квартиру.

Идет?

И еще 1 и более миллиардов вариантов для вашего нифига не понятного вопроса.

Элина Герасимова

Я так понимаю, что вы про цены в Москве и Питере говорите?
У нас в Сибири всё проще. 1-комн. квартиру можно до 1,5 млн, двушку - до 2 млн, трёшку до 3 млн руб. купить.
Сколько лет? - у кого как. Мы "однушку" меньше чем за 3 года, надеюсь, осилим. Удачно взяли ипотеку Сбербанка под 8% годовых, платим в месяц ок. 22 т. р. , которые зарабатываем, сдавая квартиру посуточно.

Руслан Зайцев

))Каждому по потребностям. . Смотря какие доходы, какие расходы. Но по идее, если даже имеешь зарплату тысяч в 70-80 и ты не один такой в семье. . и если ты не экономишь на всем, а живешь более, или менее, не отказывая себе в удовольствиях, не говорю о чем-то чрезмерном, все равно лет 1-12 на однушку во вторичке где-нибудь на окраине) ) ...к сожалению

Ольга Фомина

Где? Сколько комнат? По России очень разные цены, можно и за 5-10 лет, а можно и всю жизнь (((((

Сергей Евсин

На комнату 12 метров (в лен. области, один час от спб) я работаю 7 лет, брала два кредита. В месяц платеж 13 т. р за два кредита. Надеюсь что дадут ипотеку после того как расплачусь за комнату.

Руслан Гусаров

Не надоело рекламу слать?