Илья Полянсков

Хотела сделать песочные печеньки, но забыла добавить сахар! Помогите!)

Здравствуйте.
Хотела сделать песочные печеньки. Нашла рецепт песочного теста, сделала, положила в холодильник и тут поняла, что сахар то я не добавляла. То есть тесто пресное, а я хотела сладкие печеньки. (
Есть ли возможность исправить ситуацию Как можно добавить в тесто сахар, чтобы она равномерно размешалось?
Помогите пожалуйста!)

Анна Качалова

Готовые печеньки посыпать сахарной пудрой или смазать джемом, вареньем.
П. С. Благодаря случайностям создаются новые рецепты. Может, теперь и у вас будет свой фирменный рецепт?

Zoka Mister

Песочное тесто не любит длительного замеса, от этого оно становится жестким и невкусным, так что в тесто сахар добавлять уже не стоит. Только испортишь. Но можно при раскатке сверху посыпать сахаром, можно смазать яйцом и тоже посыпать сахаром.
Или же сделать пирог с повидлом.
А если его раскатать, смазать повидлом и скатать в рулет, нарезать сантиметров по 5, а после испечь получатся вкусные и красивые печеньки с начинкой.
Дерзай.

Марина Сергеева

Когда будешь печь, посыпь сверху.

А*
Алексей *******

исправить это дело поможет сахарная пудра добавляйте прямо в тесто

Ок
Оксана

прокрутите тесто с сахаром в мясорубке

Вячеслав Гостев

сверху на печенье намажте варенье 🙂

Александр Суслов

разведите необходимое количество сахара в небольшом количестве воды, если тесто получилось липким добавьте муку до нужной консистенции

Наталья Турманенко

сахарный пудр табе поможет

Денис Димитриев

полей очень сладкой глазурью иле перемаж сгущенкой

Хусен Шахид

еще один способ. раскатай кружки потоньше, в серединку положи по 05 чл сахара о сверни пополам и еще пополам. можно смазать края яйцом и слегка придавить. получаться конвертики. сверху яйцои. оч вкусно.