Nimphomanka.s S

подскажите, как определить у ребенка глисты или аллергия, если эозинофилы 12. и где лучше сдавать анализы?

Olga Hlinovskaya

А почему вы определяться решили без помощи врача? Есть паразиты, которые можно определить по анализу крови. Есть паразиты, на которых сдавать кровь бессмысленно, так как результат не информативен, даже если он будет положительным. Если повышены только эозинофилы-это не повод подозревать паразитов, ровно как и аллергию. Анализы лучше давать в одной и той же лаборатории, но после назначения врача. Иначе смысл теряется....

Серёга Соловьёв

паразиты способны нарушать нормальную проницаемость слизистой оболочки кишечника, что повышает риск проникновения в них крупных недопереваренных частиц пищи. Это активизирует иммунный ответ организма - повышается уровень эозинофилов - защитных клеток крови нашего организма, которые способствуют развитию аллергической реакции. Паразиты вызывают повышенное производство организмом иммуноглобулина Е, который усиливает аллергические реакции.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Пройдите обследование по ВЕГА-тесту. Что это такое есть в ЮТУБе.
ВЕГА-тест (Вегетативный резонансный тест)
Обнаружить у человека гельминтов, грибков, простейших, бактерии, вирусы, являющиеся причиной тяжелых хронических заболеваний. Все заболевания тесно связаны с наличием в организме паразитарных бактерий и вирусов, как инфекционных, так и живущих в различных органах в состоянии содружества с организмом. Тогда сами убедитесь сколько и какие паразиты в вас прижились. Сдавать анализы в поликлинике на паразитов смысла нет. Они ничего не найдут.

Владислав

Эозинофилы говорят как за аллергию так и за паразитов. Разница в том, что глисты можно обнаружить по антителам в крови, соскобе с заднего прохода и анализа кала. Аллергия имеет симптомы такие как кашель, затруднение дыхания, насморк. консультируйтесь у врача.

Мария Авалян

Еще можно проверить уровень общего иммуноглобулина Е. Он повышается при аллергии. Будьте здоровы.

Dmitry Voodoo

Аллергия обычно имеет проявления ( самые разные - зуд кожи, сыпь на некоторых участках тела или по всему телу, насморк, чихание, слезотечение, долго не проходящий кашель и т. д.) .
Поэтому, если у вашего ребенка не было таких проявлений... нет аллергии или атопического дерматита, то скорее всего это глисты. Их определить очень просто. Потому как те глисты, которые беспокоят детей - легко выявляются обычным анализом кала, т. е. нужно сдать кал и ещё соскоб (снаружи ануса) .
Я бы лично посоветовала, сначала обследоваться на глистов, так как сами они тоже могут вызывать аллергию.

Митя

Думаю, всё можно сделать проще: не стоит гадать: противопаразитарные меры применять надо два раза в году (весна, осень), без обследования (которое, чаще всего, бессмысленно). Средства лучше выбрать из раздела народные, как альтернатива медикаментозным (очень токсичны).