Анна Миклина

Синий экран. Помогите считать ошибку

Вл
Владимир

Решение:
0х01Е стоп-сообщения обычно появляются после установления неисправных драйверов или системных сервисов, или они могут указывать на проблемы оборудования, такие как память и IRQ конфликты. Если в стоп сообщении указывается список драйверов, отключите/ликвидируйте их. Если удаление программного обеспечения или драйверов решат проблему, то свяжитесь с производителем и выясните на счёт обновлений. Обновлённое ПО особенно важно при использовании мультимедийного ПО, антивирусных программ и СД-записывающих мастеров.
Если в стоп-ошибке упамянается Win32k.sys, проблемой может быть программы "удалённого доступа" третьей стороны. Если такая программа установлена, Вы можете удалить её загрузившись в Безопасном режиме. Если нет, то используя консоль восстановления (Recovery Console) удалите неисправный системный файл. Для большей информации о Безопасном режиме и консоль восстановления, смотрите "Tools for Troubleshooting".
Проблема может возникнуть из-за несовместимости микропрограммного обеспечения. Многие Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) проблемы могут решиться с обновлением микропрограммного обеспечения (BIOS).
Так же может помочь чистка диска от ненужных временных файлов (temporary files) и т. п. , так как проблема может возникнуть из-за недостаточного места на диске (для виртуальной памяти в том числе) . Для этого вы можете использовать утилиту Очистки Диска (Disk Cleanup).

Владимир

Причина: Такое поведение наблюдается, если с удаленного узла на локальный компьютер был загружен вирус Backdoor.NTHack. Этот вирус запускается файлом Dl.bat из папки InetPub\Scripts.

В результате на компьютере наряду с файлами Firedaemon.exe и Sud.exe устанавливаются файлы Os2srv.exe и Mmtask.exe, которые запускаются в качестве служб вместе с Sud.exe и Index.exe.
Решение: Внимание! Некорректное использование редактора системного реестра может привести операционную систему в неработоспособное состояние и потребовать проведения полной ее переустановки. Microsoft не несет ответственности за некорректное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.

Для решения этой проблемы необходимо выполнить параллельную установку Windows NT 4.0 или Windows 2000 и (или) с помощью консоли восстановления Windows 2000 внести описанные ниже изменения.

При открытии исходного куста реестра из параллельной установке файл Newgina.dll определен в следующем разделе:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр = GinaDLL REG_SZ

Gina.dll = Newgina.dll
Original Gina.dll = Msgina.dll (или Awgina.dll)
Из параллельной инсталляции или с помощью консоли восстановления измените имя файла Newgina.dll на Newgina.old.
Измените имя исходного файла Gina (например, Msgina.dll) на Newgina.dll. В результате произведенных переименований под именем указанного в реестре файла Newgina.dll будет загружен исходный файл Gina.
Если не удается найти файл Newgina.dll с помощью проводника, запись newgina.dll в GinaDLL (REG_SZ) можно удалить или заменить на msgina.dll (или awgina.dll) в следующем разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
В результате произведенных изменений из кэша будет загружен исходный файл Gina.dll.

Кроме того, необходимо отключить и удалить службы, которые сопоставлены вирусу, а также файлы, установленные в папку C:\Winnt\System32\Os2\New.

Файл Dl.bat из папки InetPub\Scripts также необходимо удалить.

Ко
Костя

Причин много: контакты, битые блоки на диске, повреждены файлы в системе или на диске, кривые драйвера, подменена вирусом файлов, сбоит память, перегрев процессоров на видео и на материнке, вздутые конденсаторы, не тянет блок питания, отходят шлейфы в разъёмах, сбоит память на видеокарте и на материнке. Короче, из букета ищите что-то одно. Коды ничего не означают, они разные каждый раз бывают.
Бывает от разгона.