Латиф Муродов

Подобная упертость-это хорошо?

Сын занимается шахматами. Одно из основных правил шахматиста: Видишь что проигрываешь-не выматывайся, сдавайся. А сын говорит: Я проиграю, но противника замучаю! И несколько раз в проигрышной позиции "вылезал" на ничью. Так как же все же поступать: соблюдать правилА? Или пусть идет как есть?

Лариса Князева

Как есть, так и пусть будет.

Алексей

он на подсознании у них создаёт мнение, что он трудный противник
в следующей игре это даст плоды
Это его тактика

Ольга Рябова

Лучше пусть играет до конца - это свойство ему пригодится в жизни, даже из проигрышной партии выход на ничью, уже победа.

Grimme Gray

Правила в шахматах одни - выигрывать. Смешно, но в пат залезать, это тоже наука и опыт. К тому же ничья не проигрыш. А как тогда играть, если не нацелен на победу? Как в анекдоте? Играют с новым супер-пупер компьютером. первый ход ваш. Вы е2-е4. Комп загудел подумал и ответ: Сдаюсь.

Дмитрий Суслин

Молодец пацан! Так и надо. Как в притче про 2 лягушек в кринке со сметаной. Пусть бьётся до конца!

Джа Халилов

Вот ты мама истинная.... дурёха короче!) Поддержи сына.... ОН ПРАВ!!!! В этой жизни есть ток ОДНО правило-НИКАКИХ ПРАВИЛ!)) Поддержишь его сегодня в истине, он ,,победит"по жизни-завтра отблагодарит.... надеюсь!)) Имею ввиду без правил по понятиям, смело, по чести, а не по течению паршивому, по учебникам, по советам дружков, а не друга и т. д....)

Pain

упертость своиственна настоящим мужчинам, по- моему это здорово, что мальчик старается довести до конца игру, я бы гордилась таким сыном