Сергей Ершов

Однофазный двигатель от древней стиралки

Из нее выходит 2 пары проводов: 2 черных и 2 желтых, надо черные включить в 220в чтоб заставить вал крутиться или желтые? подскажите пожалуйста

да я все уже перерыл, на многих форумах советуют напрямую включить, 2 пары сразу в фазу и 0

Алексей Шульгин

проверь соединение, звезда или треугольник

Св
Светлана

Должно быть две катушки.
Рабочая и вспомогательная.
Вспомогательая для пуска.
Рабочая уже для постояннойц работы
( через конденсатор )
По ищи в интернете - наверняка найдешь какую нибудь инфу.

Анастасия Сорокина

там через конденсаторы надо включать. Юзай инетТак н помню

Дмитрий Руденко

не, просто соединить черные между собой и желтые и в 220, на древних стералках напрямую можно, а на новых нет...

Полина

для начала нужно знать какая обмотка рабочая какая пусковая рабочую сеть напрямую пускавую последовательно с конденсатором в сеть определить где какая можно омметром у пускавой сопротивление больше

Ол
Олеся

Ребята, мне стыдно за вас.

Антон Рожко

на нем должна быть выбита марка двигатели дао включаются без конденсатора так же ад -180