Евгений Бардюк

как вы готовите тирамису в домашних уловиях. Ваш проверенный рецепт. Спасибо

Андрей

Все делаю по рецепту из Инета. Но, если нет сыра маскорпоне, заменяю творогом, сливки не добавляйте, жидкая основа может получиться. Печенье покупаю сахарное, ни разу не удалось купить то, что по рецепту. Ликер использую по рецепту. Главное, не бойтесь. Смелее действуйте, вкусно получается в любом случае

Ан
Анна

я по этому рецепту готовлю. http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

Ольга Сретенцева

2 столовые ложки сметаны, 300 грамм творога, 3 столовых ложки пудры сахарной, Ложка растворимого кофе чайная, Пакетик сахара ванильного, 150 грамм печенья продолговатой формы бисквитного. Если вы купили круглое и квадратное печенье, то нужно его порезать на прямоугольники. Какао - чайная ложка.... взбить творог с помощью миксера со сметаной, ванильным сахаром и сахарной пудрой. Кофе растворимый нужно залить кипятком – воды нужно около пяти столовых ложек. Всё нужно размешать и остудить. Затем берём печенье, вымачиваем его в кофе и крестиком выкладываем в креманку. Всё покрываем слоем взбитого творога. Потом кладём ещё парочку вымоченного печенья. И снова идёт крем. Приготовленный домашний тирамису поместить в морозильную камеру на 20 минут, а перед самой подачей присыпать какао.