Алла Туганова

у нас на жеке построили 3 телефонные вышки страшно ли это для здоровья

Лю
Люлька

страшно!

Анюта Войтова

не страшно но любая телевышка работает как передатчик и как приемник в радиусе около 10км и излучает сильные радиоволны и человек находящийся в этом месте тоже подвергается излучению, но это не ренгеновское излучение, мы когда по сотовому разговариваем тоже мозг страдает.

Иван Жучков

ну вообще опасно это излучение! ну, передатчик же там высоко стоит .30 - 40 метров. все в норме для человека.

Андрей

Существуют санитарные нормы по плотности (не путать с мощностью) излучения. ВСЕ радиоэлектронные устройства должны им соответствовать. Операторы связи, при посюсторонние сети могут применять только сертифицированное оборудование, в том числе по санитарным нормам.