Анна Дмитриева

Изучение английского за границей

Поделитесь, пожалуйста, опытом изучения английского за границей. . У меня сейчас уровень pre-intermediate и нужно срочно в кратчайшие сроки подтянуть язык, поэтому думаю о выезде ( недели на три) в Канаду, в школу English-first. Есть ли смысл в этом? Действительно ли англо-язычная среда поможет лучше понимать английскую речь или же можно с таким же успехом те же самые три недели ходить на курсы в Москве и будет тот же результат, но с меньшими затратами. . ?

Ви

Конечно, курс полученный в англоязычной среде поможет больше, чем репетиторы и курсы вместе взятые. Во первых вы можете выбрать интенсивность курса (минимум 4 часа в день пять дней в неделю) , выбрать проживание в канадской семье (изучать бытовой английский "изнутри"), общаться с одногруппниками-иностранцами на языке общем для всех (английском) , и т. д. Лучше выбрать школу где мало русскоговорящих, в этом случае результат будет куда выше 🙂

Va
Valentina

Три недели абсолютно не помогут.
Возьми лучше курсы в Москве и позанимайся самостоятельно на онлайн.
Мне понравились уроки "Полиглот", хотя я уже владею английским на достаточно высоком уровне и живу в США.

изучение английского языка за 16 часов :
http://www.youtube. com/watch?v=GVrbHTkQB6s

Па
Паша

англоязычная среда конечно поможет. но 3 недели слишком мало.