Дима

Сделайте пожалуйста кому не трудно полный синтаксический разбор предложения - К сожалению такие минуты не часто выпадают

даже жителям тихих российских деревень а уж обитатели городских квартир по моему совершенно лишены этой радости.

Алия

К сожалению, такие минуты не часто выпадают.

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу МИНУТЫ ВЫПАДАЮТ,
-предл. -е еполное, потому что имеет оба главных члена предл. -я: подлежащее МИНУТЫ, выраженное нарицательным неодушевлённым существительным, имеющим начальную форму МИНУТА; подл. -е употреблено во множ. числе, именит. падеже; и простое глагольное сказуемое ВЫПАДАЮТ, выраж. непереходным невозвратным глаголом несовершенного вида, 1 спряжения, употр. в наст. времени, 3 лице множ. числа изъявит. наклонения, нач. ф. - ВЫПАДАТЬ;
-предл. осложнено вводным словосочетанием К СОЖАЛЕНИЮ;
предл. -е распространенное, так как имеет второстепенные члены предл. -я:
а) определение ТАКИЕ, выраж. указательным местоимением, употр. во мн. ч. , им. п. , нач. ф. ТАКОЙ; подчиняется подлежащему, отвечает на вопрос КАКИЕ? , в предл. -ии играет роль согласованного опр. -я, тип подчинительной связи - согласование;
б) обстоятельство НЕ ЧАСТО, выраж. сочетанием отрицательной частицы НЕ и наречия ЧАСТО, зависит от сказ. -го, отв. на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

(Если что не проходили, то и упоминать не надо).