Сайами Накамура

здравствуйте! хочу спросить, можно ли принимать эскапел, если в этом году я его принимала уже 2 раза?

Марина

Ого... здоровья не жалко? Ну если безвыходная ситуация., то придётся принимать... это лучше чем аборт... Предохраняйтесь...

Ли
Лидия

уж лучше противозочаточные или презирвативы использовать, чем эту дрянь пить

Регина

Примите и сделайте выводы для разнообразия

Алёна

Чисто теоретически можно до 4 таблеток в месяц. Но со всеми подобными препаратами, во-первых, частое применение вредно для Вашего здоровья, а во-вторых, чем чаще применяете, тем ниже эффективность.
Если выбора нет и всё уже случилось, конечно, лучше принять. Просто имейте в виду, что эффективность будет снижена, так что внимательно проследите, будут ли поводы волноваться, будьте морально готовы к тому, что понадобится врачебное вмешательство.

Лю
Людмила

а что это такое, может и мне погрызть? это вкусно?

Ел
Елена

в этом году, то есть за три месяца? ! а обычные противозачаточные вас что не устраивают? лучше слоновьей дозой травиться?

"Следует избегать повторного применения таблетки Эскапел во время одного и того же менструального цикла во избежание его нарушений.

Не допускается использование препарата как средства для регулярной и непрерывной контрацепции, т. к. это приводит к снижению эффективности препарата и учащению побочных реакций. При регулярной половой жизни рекомендуется применять другие методы контрацепции. "