Дмитрий Зайцев

Подскажите, пожалуйста, может кто уже столкнулся с таким вопросом

Его вот-вот признают аварийным. Мне говорили, что переселение будет по областной программе. Какие условия Я знаю, что по какой-то программе дают жилье по квадратуре моей нынешней квартиры, а по какой-то по количеству прописанных людей. Я живу в Новошахтинске Ростовской обл.

Евгений Антонов

Мне кажется не стоит экономить, а взять документы и к юристу! Ибо, такой вопрос (как сейчас) - ни о чем!

Олеся

При любой программе дадут метр в метр, если вы не стоите на очереди на расширение.

Же
Женечка

Если не стоите на очереди, получите то же самое, учитывая, что квартиры теперь побольше (кухня, коридор) , поэтому может быть слегка побольше - без доплаты! В Москве сейчас стоящим на очереди то же дают, что было и стой на очереди дальше.
Почитайте Жилищный Кодекс (по-моему ст. 31), поищите инфу в инете :там есть интересные аспекты - можно считать ущербом удаленность от метро, от работы и учебы - при переселении обязаны компенсировать.
Идите на юридические форумы