Георгий Тараканов

Вопрос для химиков пищи! Подскажите, пожалуйста, столкнулись с таким пороком сливочного масла как

вкрапления в фасованном брикете. Порок в виде мелких темных вкраплений разных размеров, по виду напоминает оплавившиеся жиры, немного твёрже, чем масло в брикете. Молочное предприятие является по сути перефасовщиком в потребительскую тару, масло приходит в монолитах по 20 кг и монолит однородной консистенции без вкраплений, порок появляется после фасовки в брикеты по 200 и 500 г. Все температурные режимы предприятие соблюдает. Интересует что это такое и меры предотвращения.

Андрей Стекачёв

Наверное, там все таки присутствует пальмовое масло...

Алексей Фоменко

Что-то в фасовочном аппарате, нужно его осмотреть и очистить.