Макс

!!!!кто с таким столкнулся напишите!!!!

я работаю в торговле, решила уволиться, т. к. отношение с руководителем сошли на "нет". Устроена на работу 14 апреля, заявление на увольнение написано 14 мая (работала ровно месяц) , может ли руководитель заставить меня отработывать еще месяц? Ревизию тоже делать отказывается, что мне делать Если я по истечению двух недель просто положу ему ключи на стол и уйду какое отношение я буду иметь к ревизии, которая пройдет после моего ухода?. я работаю в торговле, решила уволиться. Устроена на работу 14 апреля, заявление на увольнение написано 14 мая (работала месяц) , может ли руководитель заставить меня отработывать? Ревизию тоже делать отказывается, что мне делать? Если я по истечению двух недель просто положу ему ключи на стол и уйду какое отношение я буду иметь к ревизии, которая пройдет после моего ухода?

Иван Ткаченко

где работаешь?

Zulfira Ahmadullina

если за срок, перед увольнением, который указан в договоре не проводится ревизии, а потом без вас делается, то вы уже никакого отношения к этому не имеете . нет договора или не принимали остатки, можете прям сейчас уходить.

Роман Руднев

Если работником написано заявление об увольнении до окончания испытательного срока - наниматель обязан, согласно ст. 29 ТК РБ, уволить работника, поскольку

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:
1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;

Галина Мишланова

Если у вас на руках копия вашего заявления с отметкой о дате приёма подлинника, то отсчитывайте 14 рабочих дней и на 15-й отдыхайте.