Владимир Михальченков

Проблема, как мне кажется, с видеокартой

При запуске компьютера (все в системнике подключено правильно) монитор не отображает ничего, а лампочка на кнопке включения мигает. Иногда комп подает 1 длинный и 2 коротких сигнала.

Иногда происходят случаи, когда компьютер включается и слушается каких-то неизвестных мне Богов. *Явно не тех, к которым я взываю* В таких случаях происходит:

а) Комп работает вполне исправно и я счастлив
б) Изображение исчезает и появляется вновь (черный экран как при потухшем мониторе) . Такое потухание происходит на секунду, потом все снова нормально. Иногда эти моргания идут много раз друг за другом с последующими артефактами в виде какого-то изображения, составленного из цветов, которые преобладали на мониторе в момент до "морганий", причем курсора нет. Приходится делать ресет. Иногда эти мигания приводят к тому, что изображение на мониторе выключается совсем и лампочка на мониторе мигает, как будто отключена.

За время написания этого вопроса монитор мигнал более 10 раз. Изображение пока нормальное. Могу печатать и видеть, чт на экране.

Проблемы в мониторе нет, ибо уже проверял на заранее исправно работающем мониторе.

Компу 8 лет. Celeron D. Используется для серфигна в нете и прочих нетребовательных вещей, поэтому менять не планирую.

Видеокарта Nvidia GeForce 6200 AGP 512 MB
Сокет 478

Андрей

видеокарта может грееться, переустановить драйвер

Се
Сергей

В общем и целом - правильно кажется.. . Если, конечно, монитор заведомо исправен.

Евгений

Видеокарта слабенькая, но это скорее всего в мониторе дело...