Андрей Власов

1 кг жира (не воды а именно жира) это в среднем бег на 20 км! так что Вы про приседания в 30 раз, или обруч 15минут!?

в среднем что бы сбросить один кг жира, это пробежать 20 км!. . и потом ещё 2 часа не жрать!.. пить нужно и много!.. .
так что Вы там о приседаниях 30-50 раз ...и прочем!?..

Павел! Вы правы для человека тренированного и относительно лёгкого!
И бег в 20 км.. для человека который пытается раздавить диван, это примерно 3,5 часа!.. .
а так Правы..

Галина Саратовцева

1 кг жира = 9000 калорий. Час бега ~350-450 калорий. 20 км ~ 2 часа низкоинтенсивного бега. 2 часа бега = 700-850 калорий. 800 калорий = 88 грамм жира.

Игорь Савенок

я сжигаю 650 за час (10км час скорость) . на моём примере 13,8 часов. или 138 км (грубо говоря)

а в целом обычно говорят 530-750 калорий / h в зависимости от скорости

но на самом деле в реальности всё легче, после бега у вас ускоренный обмен веществ, который длится 1-2 суток, а значит эффект от одной тренировки может быть намного эффективнее, чем многие себе представляют.
эффект в зарубежной прессе называют " дожигающий".

я бы сказала 2-3 раза по 10 км, 1 килограмм уйдёт (если есть побольше белка, и вечером мало углеводов, жиры почти исключить)