Павел Титов

ответъте как бог наказывает людей. мое мнение он допустим дает мыслъ человеку упади, тот упал и сломал себе руку .

Аня Гармашова

Работать на Дядю заставляет.

Eva Vard

Интересно, а если камазом на остановке переехали?

Катя Манойлина

Никак сейчас не наказывает в конкретных случаях . А вообще наказание одно- смерть- (отсутствие существования).

Ольга Федорова

Угу. А если человек перед этим в сопли пьян был? Не иначе, как бог ему дал мысль нажраться.

Роман Петухов

Я в него не верю, но не думаю что сущность подобного масштаба способна опуститься до уровня отнашений в офисном планктоне ...

Black And White Angel

Бог не садист, чтобы ломать нам кости и убивать в катастрофах. Человек страдает по своей вине или по вине другого человека.

Все его законы говорят о том, что он желает нам жизни без проблем, что-то это не вяжется с тем, что он наказывает.

Дмитрий Сложеникин

Бог некогда не наказывает. Мы все больны душой. Грех это не преступление требующее наказания, а рана требующая излечения. И всё,что нам попускает Бог является не наказанием, а лекарством. И от нас зависит, как мы воспримем это лекарство. Покаемся ли в грехах. Теперь надеюсь поняли?

Cvetic B

Ваше мнение неверно. Бог не вмешивается в жизнь человека пока человек его сам об этом не просит, так что всё что с человеком происходит до момента мольбы о помощи свыше - это его собственная заслуга или наказание самого себя. Рассуждения какие-то детские у Вас. А падает человек от невнимательности, усталости, рассеяности, принятия на грудь лишнего и т. д. и т. п. А Бог только защищает и даёт не один шанс изменить свою жизнь, кто способен размышлять и анализировать со временем приходит за ответами к Богу.

Маня Паршина

именно, так

Дмитрий Данилов

Нет я не думаю что именно так, но однажды просто пойдет черная полоса,
или человек окажется в той же ситуации, карма такая штука,
Как говорится, что посеешь, то и пожнешь! Все вернется, обязательно вернется!

Р.
Роман ....ov

Очень возможно, что Бога нет вообще. Поэтому любые вопросы про то, как он что-то конкретно делает не имеют смысла. Сперва докажите, что он есть, а потом уже уточняйте детали, типа лягушками какого именно вида он закидывал древних египтян.

Неля Мамлеева

Не зря говорят: если Бог хочет наказать человека, то лишает его разума...

Андрей

Бог поставил заслон нашей жизнью появлению сатане, чтобы не воевать с этим ненормальным разумом Природы
Заслон состоит в системе : палач - жертва - палач, в которой человек выбирая роль палача очищает жертву от грехов прошлых жизней и сам в будущей жизни становится жертвой а жертва получает выбор быть или не быть палачем.

Юлия

если говорить о технике - то это что-то вроде выброса энергии - при травмах, и/или сведение вместе нескольких следствий в одном пространстве-времени

Zgtnz Dfdsfds

Если Вы шли в детстве с папой ряом и вы споткнулись и упали, в этом же не папа Ваш виноват, Ваш папа вам поможит подняться и дальше пойти, так и Бог!

Варвара Дьяченко

В Библии есть примеры как Бог наказывал людей или даже народы с целью исправить или покарать: например, с того самого дня, как Адам с Евой согрешили, они начали испытывать на себе последствия своего непослушания. Все это было не исправительными мерами, а скорее заслуженным возмездием, карой, за их грех;
Другие примеры, когда Бог наказывал с карательной целью, — это Потоп во дни Ноя, разрушение Содома и Гоморры и уничтожение египетского войска в Красном море.
Но сегодня Бог не наказывает людей за их проступки, но и не избавляет от последствий их действий. "В испытании пусть никто не говорит: "меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). Если кто-то специально прыгнул с самолета без парашюта - он разобьется. и это было его решение, а не Бога.
Для всех есть "время и случай" - оказался не в том месте, не в то время, например: подскользнулся, упал, сломал руку. (Экклезиаст 9:11).

Анастасия Гладкова

Божественное Пространство очень мудро устроено - а именно, таким образом, чтобы, не лишая человека права свободного выбора, подтолкнуть его к "правильному" выбору. Человек пытливого ума, проживая свою жизнь и принимая опыт себеподобных, составляет в уме и душе путь свой в виде прямой линии, называемой Гармония, или Нейтральность, или Мудрость, или Любовь. Все эти понятия взаимозаменяемы. Балансируя по этой прямой, он не выпадет ни по ту, ни по другую сторону, оставаясь живым и невредимым. Как этого достичь? Наблюдать и рассуждать. Делая это, вольно или невольно восклицаешь: "Благословенны пути Твои, Господи! ", то есть приходишь к Вере!
И никогда Бог не скажет человеку - "Упади! И сломай себе руку! " Но может сказать - "Изучай Законы Мои, человече! "
В настоящее время, в результате наблюдения и размышления над своим и чужим опытом, люди уже понимают, что человек, упавший и сломавший себе руку, сильно отвлекся от соблюдения Закона Божьего: -"Будь Здесь и Сейчас! ". В голове этого человека были назойливые мысли, чуждые природе Бога - Это могло быть, например, сильное чувство вины за что-то, отвлекшее его внимание от дороги, что чаще всего бывает именно при таких неприятностях.

Евгений Никитин

За что его наказывать микроба, сам сдохнет, а то и расстреляют!))))

Юличка

Наказывает нас Лилит, мистическая планета, а Бог здесь не приделах. Изучайте Библию и Астрологию.