ЖС
Женя Сухов

Предсказывал ли Иисус Христос пришествие пророка Муххамада???

хочется увидеть в Новом Завете хотя бы пару строк о пришествии Муххамада

Олеся Баранова
Олеся Баранова

1. Второзаконие, 18 глава, 18 стих. 2. Исаия, 29 глава, 12 стих. 3. Евангелие от Иоанна, 14 глава, стих 12, 16, 17, 26; 15 глава, стих 26; 16 глава, стих 7–14.
В книге «Второзаконие» Ветхого Завета (глава 18, стих 18) Аллах сказал Моисею: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова мои в уста его». Разберем подробнее данный стих. Священная Библия говорит об Аврааме (Ибрахим), как о «Друге Господа». Авраам имел двух жен – Агирью (Ажар) и Сару. Агирья родила Аврааму сына – его первенца: «… и нарек Авраам имя сыну своему, рожденному от Агирьи, – Измаил» (Бытие, 16 глава, 15 стих).
Аллах одарил Авраама и другим сыном от Сары, нареченного Исааком, который был младше своего брата Измаила. Поскольку Измаил и Исаак сыновья одного отца – Авраама и братья друг другу, следовательно, дети одного из них являются братьями детей другого. Потомки Измаила – арабы, а потомки Исаака – евреи, поэтому, они являются братьями друг другу.
Библия утверждает: «… жить будет он (Измаил) пред лицом всех братьев своих» (Бытие, 16: 12). «… И сказал Авраам Богу: «О, хотя бы Измаил был жив пред лицом твоим!» (Бытие, 17: 18). «И о Измаиле Я услышал от тебя: «Вот Я благословлю его и возвращу его, и весьма размножу. Двенадцать князей родятся от него. И Я произведу от него великий народ» (Бытие, 17: 20).
Таким образом, Мухаммад (с.а.с) происходит из среды братьев израильтян, так как он является потомком Измаила, сына Авраамова. Это точно соответствует первой строке пророческого стиха: «…из среды братьев их». Здесь пророчество ясно и конкретно указывает на то, что будущий Пророк, подобный Моисею, должен появиться не в среде «сынов Израиля» или «из среды их самих», а из среды их братьев… Поэтому, первая строка пророчества относится к Мухаммаду (с.а.с), а не к Иисусу (мир ему), который является Пророком «из среды их самих».
Вторая строка пророчества указывает, что будущий Пророк должен быть подобным Моисею («такого как ты»). Анализ жизнеописания Моисея (а.с.), Иисуса (а.с.) и Мухаммада (с.а.с.) показывает, что по основным жизненным вехам на Моисея (а.с.) больше похож именно Мухаммад (с.а.с.):
1. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) родились естественным путем, от отца и матери, а Иисус (а.с.) родился без отца, его рождение является чудом.
2. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) женились и имели детей, а Иисус (а.с.) был холостым.
3. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) были не только Пророками, но и Повелителями, которые могли выносить судебный приговор согласно законов Торы и Корана, вплоть до смертной казни, а Иисус претендовал только на пророческую миссию. «Царство мое не от мира сего, если бы от мира сего было Царство мое, то служители мои подвизались бы за меня, чтобы я не был предан иудеям, но ныне царство мое не отсюда» (от Иоанна, 18:36).
4. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) принесли в свои народы новые Законы и установления. А слова Иисуса (а.с.): «Не думайте, что я пришел нарушить Закон или Пророков. Не нарушить пришел я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: «доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполнится все» (от Матвея, 5: 17–18). Это указывают на то, что Иисус (а.с.) не принес новой религии и не принес новых Законов.
5. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) почили естественной смертью и лежат погребенными в земле, Иисус (а.с.) был вознесен на небеса. Мы ждем его второго пришествия.
Подтверждения о схожести Мухаммада (с.а.с.) и Моисея (а.с.) можно продолжить. К примеру, третья строка пророчества гласит: «…и вложу слова Мои в уста его». А разве Мухаммад (с.а.с.) не передал в точности слова Создателя, которые архангел Гавриил 27 числа священного Рамазана на горе Хира впервые вложил в уста его. Тогда в гроте архангел Гавриил повелел Мухаммаду (с.а.с.) на родном языке слово «Читай». Мухаммад (с.а.с.) в замешательстве произнес: «Я не умею читать!». Ангел вторично повелел ему читать, ответ был тот же. Ангел в третий раз сказал: «Читай! Во имя

КК
Курбон Курбонов

да в книге откровение-как падшая звезда-которая будет мучатъ народы на протяжение веков-- а так же падение османской империи...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] халиват. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] османской империи....

НШ
Нина Шуклова

Он про себя то не в теме был. .

Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31. Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно:

ВФ
Варя Федорова

Нет, это два вымышленных персонажа

Николай Сущинский
Николай Сущинский

Так почитай труды и сам увидишь!

ЮМ
Юлия Масленкова

Не предсказывал.

СС
Светлана Савушкина

Да предсказывал прочтите Библию от Ионна

Елена Пилюхина
Елена Пилюхина

Мохаммед не был магической личностью, как Иисус. Опасно посылать настоящего мага к дикарям, если только - пропагандиста....

Жорж Милославский
Жорж Милославский

Забыл.. . Не до Муххамеда ему было

TR
Tatiana R

Христос предсказывал своё второе пришествие, а также пришествие антихриста, который будет отвергать роль и значение миссии Христа. или искажать её, либо будет пытаться занять место Христа. Это будет происходить и происходит уже давно и внутри христианского собрания и вне его.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан. 2:18)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан. 2:22)

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан. 4:3)

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан. 1:7)

А Мухаммед заменил отступническое христианство на поклонение Богу, который с Иеговой ничего общего не имеет, кроме того что он един, в одном лице. От роли Христа в этом поклонении ничего не осталось....

ЕН
Евгения Надеенская

предсказывал-как лже пророка,

Похожие вопросы
Кто такой Иисус Христос?
Иисус Христос и Пророк Мухаммед одно и тоже лицо?
Самый лучше и высшый пророк мира. Кем был Иисус Христос
В Ветхом Зовете предсказывалось пришествие Мессии, но это не Иисус Христос? (внутри)
Иисус Христос - бог. полубог. сын божий.. . или пророк ?
Христиане утверждают что Иисус Бог, мусульмане почитают его как пророка и ждут его пришествия, кто прав?
христос и мухаммед оба пророки или один из них пророк
Иисус Христос был всего лиш пророком Бога?
Никогда не задумывались вы, что Никита Джигурда это Иисус Христос во втором пришествии?
Почему Иисус Христос не предупреждает о своих пришествиях?