Женя Сухов

Предсказывал ли Иисус Христос пришествие пророка Муххамада???

хочется увидеть в Новом Завете хотя бы пару строк о пришествии Муххамада

Олеся Баранова

1. Второзаконие, 18 глава, 18 стих. 2. Исаия, 29 глава, 12 стих. 3. Евангелие от Иоанна, 14 глава, стих 12, 16, 17, 26; 15 глава, стих 26; 16 глава, стих 7–14.
В книге «Второзаконие» Ветхого Завета (глава 18, стих 18) Аллах сказал Моисею: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова мои в уста его». Разберем подробнее данный стих. Священная Библия говорит об Аврааме (Ибрахим), как о «Друге Господа». Авраам имел двух жен – Агирью (Ажар) и Сару. Агирья родила Аврааму сына – его первенца: «… и нарек Авраам имя сыну своему, рожденному от Агирьи, – Измаил» (Бытие, 16 глава, 15 стих).
Аллах одарил Авраама и другим сыном от Сары, нареченного Исааком, который был младше своего брата Измаила. Поскольку Измаил и Исаак сыновья одного отца – Авраама и братья друг другу, следовательно, дети одного из них являются братьями детей другого. Потомки Измаила – арабы, а потомки Исаака – евреи, поэтому, они являются братьями друг другу.
Библия утверждает: «… жить будет он (Измаил) пред лицом всех братьев своих» (Бытие, 16: 12). «… И сказал Авраам Богу: «О, хотя бы Измаил был жив пред лицом твоим!» (Бытие, 17: 18). «И о Измаиле Я услышал от тебя: «Вот Я благословлю его и возвращу его, и весьма размножу. Двенадцать князей родятся от него. И Я произведу от него великий народ» (Бытие, 17: 20).
Таким образом, Мухаммад (с.а.с) происходит из среды братьев израильтян, так как он является потомком Измаила, сына Авраамова. Это точно соответствует первой строке пророческого стиха: «…из среды братьев их». Здесь пророчество ясно и конкретно указывает на то, что будущий Пророк, подобный Моисею, должен появиться не в среде «сынов Израиля» или «из среды их самих», а из среды их братьев… Поэтому, первая строка пророчества относится к Мухаммаду (с.а.с), а не к Иисусу (мир ему), который является Пророком «из среды их самих».
Вторая строка пророчества указывает, что будущий Пророк должен быть подобным Моисею («такого как ты»). Анализ жизнеописания Моисея (а.с.), Иисуса (а.с.) и Мухаммада (с.а.с.) показывает, что по основным жизненным вехам на Моисея (а.с.) больше похож именно Мухаммад (с.а.с.):
1. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) родились естественным путем, от отца и матери, а Иисус (а.с.) родился без отца, его рождение является чудом.
2. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) женились и имели детей, а Иисус (а.с.) был холостым.
3. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) были не только Пророками, но и Повелителями, которые могли выносить судебный приговор согласно законов Торы и Корана, вплоть до смертной казни, а Иисус претендовал только на пророческую миссию. «Царство мое не от мира сего, если бы от мира сего было Царство мое, то служители мои подвизались бы за меня, чтобы я не был предан иудеям, но ныне царство мое не отсюда» (от Иоанна, 18:36).
4. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) принесли в свои народы новые Законы и установления. А слова Иисуса (а.с.): «Не думайте, что я пришел нарушить Закон или Пророков. Не нарушить пришел я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: «доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполнится все» (от Матвея, 5: 17–18). Это указывают на то, что Иисус (а.с.) не принес новой религии и не принес новых Законов.
5. Мухаммад (с.а.с.) и Моисей (а.с.) почили естественной смертью и лежат погребенными в земле, Иисус (а.с.) был вознесен на небеса. Мы ждем его второго пришествия.
Подтверждения о схожести Мухаммада (с.а.с.) и Моисея (а.с.) можно продолжить. К примеру, третья строка пророчества гласит: «…и вложу слова Мои в уста его». А разве Мухаммад (с.а.с.) не передал в точности слова Создателя, которые архангел Гавриил 27 числа священного Рамазана на горе Хира впервые вложил в уста его. Тогда в гроте архангел Гавриил повелел Мухаммаду (с.а.с.) на родном языке слово «Читай». Мухаммад (с.а.с.) в замешательстве произнес: «Я не умею читать!». Ангел вторично повелел ему читать, ответ был тот же. Ангел в третий раз сказал: «Читай! Во имя

Курбон Курбонов

да в книге откровение-как падшая звезда-которая будет мучатъ народы на протяжение веков-- а так же падение османской империи...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] халиват. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] османской империи....

Нина Шуклова

Он про себя то не в теме был. .

Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31. Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно:

Варя Федорова

Нет, это два вымышленных персонажа

Николай Сущинский

Так почитай труды и сам увидишь!

Юлия Масленкова

Не предсказывал.

Светлана Савушкина

Да предсказывал прочтите Библию от Ионна

Елена Пилюхина

Мохаммед не был магической личностью, как Иисус. Опасно посылать настоящего мага к дикарям, если только - пропагандиста....

Жорж Милославский

Забыл.. . Не до Муххамеда ему было

Tatiana R

Христос предсказывал своё второе пришествие, а также пришествие антихриста, который будет отвергать роль и значение миссии Христа. или искажать её, либо будет пытаться занять место Христа. Это будет происходить и происходит уже давно и внутри христианского собрания и вне его.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан. 2:18)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан. 2:22)

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан. 4:3)

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан. 1:7)

А Мухаммед заменил отступническое христианство на поклонение Богу, который с Иеговой ничего общего не имеет, кроме того что он един, в одном лице. От роли Христа в этом поклонении ничего не осталось....

Евгения Надеенская

предсказывал-как лже пророка,