Наталия Галкина

Возможно ли правильно настроить ББ, если сьемка велась в помещении с желтыми стенами и внешней вспышкой?

Как правильно настроить баланс белого в таком случае или лучше оставить немного теплый оттенок?

Ребят, "ВЕЛАСЬ" 🙂

Сергей Ревин

карта серого 18%

ОК
Ольга Королькова

в ручном режиме - по цветовой температуре.
а лучше снимайте в рав - потом всё поправите на компе.. .

Ирина Гамзаева

По цветовой температуре вспышки, она обычно 5600 или, как у меня, 5200

Pavel .

По серой карте.

Selvins Bite

как и обычно- по белому листу

Илья Кожанов

если велась, то убирать в фотошопе желтый цвет, д. б. в норме

Mariya Lubimaya

как снимать в таких условиях Вам сказали, рассказываю как уже отснятое желтое убирать с помощью программы фотошоп.. .
загружаете фотографию, изображение- коррекция
для начала можно попробовать автотон и автоконтраст.. .
если результат не устроил, но корректируйте в ручную: кривые, уровни, цветовой тон\насыщенность.. . в общем, вариантов вагон

Алексей Буньков

Можно и нужно. Ставите ББ в ручной режим и делаеете несколько кадров с разной температурой по Кельвину и соответственно выбираете, где лица более правильного цвета.