Радик

Подскажите, как бороться с соседями????

Из-за обильных снегопадов на крыше дома скопилось много снега.. . Сейчас он усиленно начал таять.... Проблема в том что, или из-за не действия коммунальщиков, или по вине этажа выше (мы живем на 4, проблема находится на 5-м) к нам в квартиру через окно льется вода.... Пишу подробнее: Изначально на 5-м этаже не остекленный балкон... Естественно, вода от растаявшего снега скапливаясь у них на балконе течет к нам.... И что самое интересное, не на балкон, а в квартиру по стенам.... На наши неоднократные жалобы они заявляют, мол у вас течет-вы и решайте проблему, а нас не трогайте.... Хотелось бы узнать, что делать в таком случае???? И как с ними бороться дальше???? Из-за этих вечных потопов мы не можем даже ремонт зделать.... Это просто не представляется возможным....

Рамиль Невмянов

Вопрос борьбы с соседями надо отложить до решения ЖЭКа.

Татьяна Зельманова

А чего тут сделаешь - вы нарушили проект - к вам и претензии . Соседи, которые не трогали балкон - чисты как ангелы . И по случаю вам могут предъявить претензии при случае . Так что теперь все шишки ваши, это надо учитывать сразу, как что то собрались менять в проекте. Хохмач тот товарищь ниже - опытная ЖКХ заставит вас разобрать всю конструкцию, если это дело не подписывала, заставит устранять неполадки и влепит до кучи хороший штраф.
Последний чел, призывающий вызвать ЖЭУ - малость не понимает - если вы всё это сотворили помимо ЖЭУ- ЖЭУ спустит на вас всех собак.

Евгений

Причем соседи? Обратитесб в упр. комп. Пусть принимают меры.. . Что они то сделают? Ну, балкон не остекленен, и что?

Люба Griceнко

вызывайте техника смотрителя из ЖЭУ (или что там у вас) пусть составляют акт, с указанием причины, ненадлежащее содержание балкона жильцами этажом выше, нарушен слив талых вод, короче пусть техник берет на себя заботу по выявлению причин намокания стен вашей квартиры. на основании этого акта пишите заявление на устранение найденных недостатков. вот как то так.

Gennadiy Sobran

ДА пробей ты им головову да и все дела! можете каждый день в дверь им забивать по гвоздю действенно! тут либо они примут меры либо примут меры и вам прийдется тратить деньги на свое лечение! Всех Благ!

Светик=) Коякова

Они правы, нет у них необходимости застеклить балкон, им и так хорошо. А если у вас течет, вы должны сделать так чтобы не текло. А заставить их вы не можете.

Св
Светлана

:Нарушили архитектурный проект вы. Они ничего не изменили после заселения. К ним претензий быть не должно. Идите к коммунальщикам. Имеется какой-то дефект, из-за которого по стене и течет вода.