Артур Исаков

Помогите разобраться с режимом АКПП ETC snow?

Машина Toyota Mark II, все же до сих пор зима и хочется немного подрифтить. А за автомат страшно.
Вроде вычитал, что если включаешь режим коробки ЕТС Сноу, и на коробке включаешь не D а 2 скорость, то она и будет трогаться со второй и ехать всю дорогу только на 2? Т. е. будет использоваться только 2 скорость во время всей езды?

Конечно понятно, что коробке это все равно вредно, но меньше вреда думаю чем от дрифта на D ибо не переключает она постоянно.

Трогаться с первой на ЕТС Сноу точно не будет, так как это функция трогания со 2 скорости, мне интересно будет ли в каких либо моментах переключатся на 1? просто веть переключения не желательны

Королева Сайта

Трогаться будет с первой, но выше второй не переключится.

Регина Лукьянчук Шуран

включи1 разгони до предела 2 и т. д. будет класс рывок. коробке ничего не будет

Наим Тахиров

вторая скорость помогает тронуться с места. далее вы переводите ручку в положение Д