Владимир Колесникович

Ломит спину между лопаток, болят глаза. . .

Здравствуйте.

Мне 32 года, мужчина. Понимаю, что диагнозы через интернет не ставятся, но. .

Вчера проснулся от ломоты во всем теле, болели даже глаза при надавливании. В основном ломило затылок и спину. Весь день отлеживался, принимал теплое питье, к вечеру пришлось принять Кетанов чтобы заснуть (помог) .

Сегодня боли уменьшились, но все равно сохраняется боль в глазах (например, при легком надавливании на верхнюю часть глаз) , а к вечеру стало ощутимо сильно ломить позвоночник между лопаток. Присутствует легкая слабость, ощущения от боли (ломота) немного переходят в слабую тошноту, при этом аппетит нормальный, температуры нет, давление немного повышено. Общее ощущение как при простуде, но нос не заложен, кашля нет (немного першит горло) .

Единственное, на что грешу: накануне этих событий весь день был на улице (вроде не замерз, но было весьма прохладно) . Еще за день до этого помогал транспортировать с пятого этажа по лестнице до скорой бабушку моего друга. Было очень неудобно нести, потом час приходил в себя.

Что со мной?. .

К врачу смогу попасть не раньше вторника, может быт принять какие-нибудь превентивные меры?

Температуры за все это время не было, давление чуть повышено (128x80 вроде)..

Температура сейчас 37

Анна

Не грипп ли?