Сергей Абреев

Хруст и боль между лопаток

Мне 17 лет, есть небольшой лишний вес, месяц назад где то началась боль между лопаток и ощущение тяжести, сначала не обращал на это внимание, потом боль стала еще немного сильнее, вообщем когда выгибаюсь, то есть грудную часть вперед и как бы наклоняюсь назад происходит хруст между лопаток и под лопатками, и становиться легче либо вообще проходит на определенное время ( полчаса где то) , ложусь спать, утром просыпаюсь ничего не болит, такая проблема начинается под вечер, еще хочу сказать что сижу за компьютером долгое время, может быть от этого боль и хруст? что это вообще такое?

Татьяна Пепелина

Займись ходьбой спортивной, поработай на перекладине, брусьях. И нужно
похудеть. Если сидишь за компом-старайся сидеть не очень долго

и чтобы было удобно.

Андрей

Это остеохондроз, похоже. Зарядку лечебную на этот отдел позвоночника посмотрите в ин-те. Её делать обязательно, плавание, хорошо бы и ещё массаж можно. А больше ничем не лечится.

Annet

Лопатка - это большая плоская кость. Так как лопатка соединяет плечо, ключицу и руку, боль в ней влияет на все эти части тела. См. описание о той из них, в которой боль сильнее, а также описание КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ).