Костя Травкин

Мне могут дать отпуск? Так как я иду на подготовительные курсы самостоятельно, а не от работодателя

Ко
Конфеточка

Могут дать а могут и не дать.. .

В заявлении укажи причину и желательно подтверждающий документ

an
andynova

Вы о каком отпуске спрашиваете? Очередном? Сколько Вы отработали? В случае 6 месяцев - работодатель может предоставить 2 недели очередного отпуска. Может, но не обязан. Есть категория лиц кому он обязан предоставить. Думается, что в эти категории Вы не попадаете.

Ольховский

если только очередной либо без содержания. для подготовительных курсов учебных отпусков не предусмотрено.

Де
Денис

Уважаемая Татьяна! Вообще-то работодатель обязан содействовать работникам в их желании повысить квалификацию. Об это прописано в статье 197 ТК РФ. Если эти курсы в интересах работодателя, то и оплатить обучение и командировочные.