Бек Пашаходжаев

Cколько придётся отдать таможню? Хочу заказать iphone 5 на ebay за 600-700 долларов. Сколько придётся отдать за таможку?

Данила Матросенко

пошлины не будет, но Ваш выбор - сомнителен. Хотя на вкус и цвет...

Марк Похилец

Доп. расходы при покупке по Инету за рубежом могут возникнуть в трех случаях:

1. Сумма заказанного в месяц на один почтовый адрес превышает 1.000 евро для РФ и 300 евро (раньше было и того меньше) для Украины.
2. Вес заказанного в месяц на один адрес превышает 31 кг.
3. Таможенник посчитает несколько одинаковых предметов в посылке коммерческой партией. У понятия "коммерческая партия" нет числового определения в правилах Таможенного Союза, так что тут все на усмотрение конкретного работника. Нужно понимать что партию в 50 презервативов (к примеру) пропустят легко, а вот 10 айфонов - никогда.

Во всех этих случаях сумма, превышающая установленный лимит будет обложена 30%-ой пошлиной и получать посылку придется уже не на почте, а на городском таможенном складе после уплаты всех пошлин.

Сергей А

ничего не отдашь 65 000 рублей разрешено для личного пользования ( если реальная цена) ...заказывай. (россия я надеюсь)

Сергей Ревин

не заказывай айфон говно