Наталья Дмитриева

Помогите с возвратом планшета

В течении 15 дней я обнаружил то, что планшет бракован, отнес в магазин (в течени 15 дней) мне там посоветовали отвезти в СЦ. Я отвез в СЦ, до прошествия 14 дней (был обнаружен брак) но экспертиза закончилась через 16 дней. Могу ли я вернуть планшет? Или только ремонт? ?
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Планшет был сдан в СЦ, но не было написано заявление в магазин!

Вот статус товара в СЦ (с сайта) :
21 марта
Принято - Б/У. Планшетный ПК, чехол, СЗУ, otg-кабель, наушники, руководство, коробка, салфетка.

21 марта
Начало работ -

21 марта
Диагностика - Установлен на тестирование

23 марта
Диагностика - В ходе диагностики устройства наличие заявленной неисправности подтверждено - самопроизвольно циклически перезагружается при зарядке в выключенном режиме по достижении АКБ уровня заряда в 100%.

23 марта
Конец работ - Проведенные работы: Диагностика ; результат работ: Отказ от ремонта (гарантия)

23 марта
Замена разрешена - Гарантия. Ремонт. Замена разрешена.

23 марта
Клиент оповещен - О замене и докомплекте уведомлен

Планшет был куплен 07.03.13

Если в течении 15 дней не сдать, то только ремонт, но вы внимательнее читайте

Мне не нужен обмен мне нужны деньги

Наталья

мы ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО прочитали !
у вас БЫЛО право СРАЗУ ( в срок до 15 дней с момента покупки ) требовать возврата денег /обмена товара !

НО хитрый и ушлый продавец отправил вас в СЦ освободив СЕБЯ от всех своих обязанностей !
ИБО именно продавец ( а не СЦ ) несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока !

и это своё ПРАВО ( на возврат денег ) вам нужно БЫЛО предьявить ПРОДАВЦУ ПИСЬМЕННО вместе с передачей ему же товара !

а ЛЮБЫЕ бумажки и заключения из СЦ продавцу просто по барабану
так как он НЕ несёт отвественности за действия третьих лиц ( коим является СЦ)

Александр Мелехин

Гарантия год распространяется на заводские браки и тд.
Приходи в магазин и требуй обмена товара, и пусть они обменяют а с бракованным пусть делают что хотят, хоть в сервис несут хоть на помойку. Ремонтированная техника долго не протягивает как правило.
Вот кстати на этот вопрос ответить не могу. Если не хотят возвращать нужно напомнить что пришёл ты вовремя а заминка со времинем произошла из за них, если не захотят пригрозить наверное судом...

Урмат Исаков

Вам, уважаемый, надо было сразу требовать замену аппаратуры, которую Вы приобрели и обнаружили в которой недостаток. Естественно, если не прошел срок, регламентированный ФЗ "О защите прав потребителей", Вы можете требовать возврат денег или замену товара на аналогичный, ссылаясь на тот самый федеральный закон.

Татьяна Любавская

Поздняк, теперь вернуть можно только если будет обнаружен существенный недостаток.
Требование о замене можно предъявить продавцу в течение 15 дней. Продавец технично тебя послал на х. . в СЦ.

А сейчас тебе даже предъявить нечего, т. к. планшет исправен и срок прошел.

Николай Клягин

Надо было времени не терять и самому не терятся, а сразу в этот срок менять товар на новый или же требовать обратно деньги, ремонт это все херня. После ремонта ничего нормально работать не будет, упустили вы момент, что ж раньше не проконсультировались с кем нибудь