Прочие юридические вопросы

Отказ о возврате денег. Помогите.

Привет всем. Я ИП продал бу планшет на планшет еще есть 2 года гарантии. Товар был продан как бу и клиент об этом знал. Через 2 дня он вернулся и говорит то что плохо работает симкарта ( интернет то быстро грузит то вообще никак, местоположение определяет криво на 200 метров гдето и греется при зарядке) . Так вот я ему отказал о возврате денег а предложил поставить на реализацию. Он согласился прошло чуть больше месяца. Он пришел ко мне с претензией я расписался все дела. И у меня такой вопрос как мне правильно и грамотно с указанием на статью написать отказ о возврате денег ?
НЕ имеет значения КАКОЙ товар вы продали - б\у и новый

если этот недостаток вы не оговаривали ПИСЬМЕННО

то вы обязаны нести ВСЮ ответственность

предусмотренную законом

начните с изучения ст 18 ЗоЗПП

что касаемо ваших действий - если покупатель ПИСЬМЕННО

не требовал возврата денег - можете смело товар РЕМОНТИРОВАТЬ
Анатолий Зубрилов
Лучший ответ
Что товары бывшие в употреблении- не подлежат обмену, возврату.
Sasha Splitman
Продажа б/у товаров не снимает с вас ответственности за недостатки производственного характера, или за недостатки, не оговренные при продаже, возникшие до передачи товара потребителю.

Если потребитель не требовал денег в 15-дневный срок со дня передачи купленного товара, то за пределами указанного срока, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье, по такому товару потребителю сперва лишь РЕМОНТ положен (ну или соразмерное уменьшение покупной цены) , а не возврат денег и не замена.

Про экспертизу читайте это
ну как бы смотря что он написал в притензии.. . планшет - это группа технически сложных товаров, и для установления факта дефекта необходима экспертиза, к стати за ваш счет... .

по идее вам необходимо произвести экспертизу этого товара, и если дефект есть, то деньги придется вернуть, ну если он протупит и не напишет письменное заявление на возврат, то можно просто отремонтировать, и отдать обратно с отказом, руководствуясь 18 статьей ЗОЗ пп. . так как требования небыли выставлены, вы его отремонтировали и все. . он уже не сломан. . а если нет дефекта, то опять же 18 статья позволяет вам отказать в возврате, по причине отсутствия дефектов, а так же вы можете потребовать сумму за экспертизу....
по истечению двух недель возврат денег производится только в том случае, если неисправность невозможно устранить. если же ремонт устраняет данную проблему, то деньги не возвращаются