Ан
Анютка

Помогите решить мой спор с мужем насчет нашей кошки

Рассказываю, наша кошка живет с нами 2 года, брали приученной к горшку. тем не менее у нее бывают моменты когда в горшок она только писает, а по большому ходит в другие всевозможные места. так не каждый день бывает, но все равно приятного мало. последней каплей было, что она сходила по большому на новый ковролин.. . муж ее изолировал в отдельную комнату с горшками и мисками, сказал теперь будет жить там. но мне кажется это не выход. она одичает одна там и смысл от нее вообще если я ее буду видеть только при кормлении. я ж предлагаю как то действовать иными мерами. . купить антигадин, наполнитель в горшки и их мыть тщательнее ( сейчас они не отличались идеальной чистотой).. . как вы считаете следует поступить? пожалуйста без шуток и прочего. нужен совет

Джейхун Гасанов

бывает такое! Тыкайте носом, лупите чтоб она понимала за что! Мойте постоянно горшок! Изолировать не вариант! Смысл тогда какой от животного?

Елена Соскова

Мало наполнителя, ещё нужен ей горшочек побольше, как села, так и придерживайте.. Она же в одно и тоже время должна ходить, старайтесь приучить за лето. пол должен быть без покрытия, пока уберите. Я купила и пользуюсь спреем 5в 1,там нарисован котНачывается Умный спрей и ниже Ликвидатор пятен и запаха. (не оставляет разводов, устаняет запах, поглощает пятна....) Попробюуйте, вам поможет .Не ссорьтесь из за кота. а вы его воспитывайте, вы мудрая, хранительница очага.. такие мелочи надо щелкать как семечки. Удачи!!!

Елена Фролова

Почитать литературу на тему "Как приучить кошку к горшку".Запирать ей одну, конечно, не стоит.

Наталья Алексина

Нужно хорошо сесть и поговорить, мы в ответе за тех кого приручили понять причину почему нагадила. И на самом деле попробывать антигадины всякие... изоляция не вариант... у меня дак кошка как ребенок... ребенка же своего не изолируешь за косяк... а воспитывать будешь... вот объясните ему.

Ирина Чижова

Не стоит её запирать, это стресс для кошки а не воспитание.

Ольга Янукевич

Конечно изоляция кошки - это не вариант. опробуйте поставить два горшочка и подобрать наполнитель более интересный для самой кошки. Ведь у кошек туалет - это целый ритуал. Есть кошки, которые не пойдут в туалет, если он не в том состоянии. К примеру пописала она в этот туалет, а Вы его не умпели почистить и куда ей какать? Вот она и выбирает другое место. У нас в доме всегда жиди кошки и не по одной. И все были разные по своим желаниям. Кто-то предпочитал наполнитель, кто-то опилки, а кому-то больше нравилась бумажка порванная на кусочки. Были кошки, которые требовали песочек.

Владимир Веретенников

налейте ей в горшок в каторый она должна испоражнятся валерьянки и она от туда не ногой

Андрей Мякишев

- поменять ковролин на ламинат, без шуток.

Роман

Смените мужа....

Владимир

Это животное, где хочет, там гадит. Запирать её не надо, лучше купите книжку, где подробно написано о том, как приучить кошек гадить в туалет

Юляшка

если сменить мужа не вариант, то отдайте кошечку, хорошим людям, которые ее будут принимать такой, какая есть и более снисходительно относиться, искать к ней подход, перевоспитывать. изолировать - это зверство! а, может, кошечка чувствует отношение мужа к ней, вот и безобразничает. так получится замкнутый круг... пристройте её и... наслаждайтесь идеальным ковролином.

Лейла Маммедова

Наш кот ходил по большому года 2 не туда, куда нужно. Единственный способ как мы смогли его приучить- тапком по жопе каждый раз, если сходит мимо. И уже 9 лет он стабильно ходит в свой туалет, а если тот закрыт, то требует, кричит, но мимо не пойдёт ни в коем случае. Но 3 года назад мы завели йорка, и такая техника уже не рассматривалась, так как он оказался намного обидчивее и мстительнее. Да и жалко к томуже Теперь после каждого раза даём маленький кусочек вкусняшки, конечно, без лакомств он будет ходить по привычке на место, но бывает начинает бастовать. Вообще, надеюсь это вам как то поможет. Главное сделать так, чтобы кошка осознала куда ей ходить. А заперать её в отдельной комнате глупо, да и как-то затратно. Можете для устрашение бить газетой рядом с кошкой, но это от характера зависит (а то вдруг тоже мстить начнёт)
P.s.антигадин тоже вещь хорошая, но не всем помогает)

Ольга Ерискина

Нет "смысла" от животного? А это что вещь какая-то чтобы смысл был?!
Ищите смысл? Купите мягкую игрушку или куклу, есть не просит, нужду не справляет и "ковролинчик"будет сверкать.