Мария Фомичёва

Для чего на работу нужен список детей? Кому что за детей причитается (нам меньше подоходный налог или работодателю)?

Кому что за детей причитается (нам меньше подоходный налог или работодателю)?

Сергей Степин

Конечно же, это нужно вам. Налоговый вычет на детей с 1 января 2012 года составляет:
1 400 рублей – на первого ребенка;
1 400 рублей – на второго ребенка;
3 000 рублей – на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей – на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Допустим, у вас 2-е детей и ваша з/плата 15000 рублей. Без налогового вычета с вас удерживался бы налог на доходы 13% в сумме 1950 рублей. Имея право на налоговый вычет на каждого ребенка с вашей з/платы удержат только (15000-1400-1400)х13%=1586 рублей, т. е вы получите з/плату на 364 рубля больше.

Вя
Вячеслав

У вас будет меньше подоходный налог.

Виктор Клыков

Ну кроме налогов есть еще и корпоративная культура многие организации выплачивают материальную помощь к 1 сентября организуют летний отдых детей а так же не забывайте про подарки на новый год это же приятно получать для детей подарки