Аня

взяла айпад в растрочку и уже внесла первоначальную сумму, и об этом пожалела, планшет ужасно работает, можно его вернуть?

они обязаны вернуть? ведь его уже распоковала, но он совсем новый, а банк вернет мне сумму которую я внесла ?

Борис Горшков

если в товаре НА САМОМ деле есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу !
и ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег \обмена товара !
сделать это нужно в срок ДО 15 дней с момента покупки !

если же в товаре НЕТ недостатка - то ни обмену ни возврату он НЕ подлежит

что касается БАНКА! не банк вам - а вы банку должны деньги! ибо банку по барабану ваши проблемы с продавцом !
потому пока вы не решите прооблемы с продавцом всю ответственность по кредиту несёте вы

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Светлана Писанова

конечно можно.. . не возьмут - идите в суд

Николай Ратушняк

Если работает действительно "ужасно", то вы в течение 15 дней с момента покупки имеете право расторгнуть договор купли-продажи, возвратить товар и получить деньги.
Процедур возврата в таком случае описана на ответах многократно.
Возвращать деньги будет не банк, а магазин, т. к. не банк брал у вас деньги, а вы у него.
А уже вы будете гасить этими деньгами кредит.