Алексей Котельников

Что можно приготовить из свинины (купила мякоть) ? шашлык не предлагать. . спасибо. . спасибо

Ольга Хлебтовская

Сделайте мясо по французски. Нарежьте кусками по 1.5 см толщиной. Положите сверху резаные шампиньоны, полейте майонезом и сверху тёртый сыр. На дно противня налейте водички. чтобы мясо было сочным. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте при 150 градусах минут 25-30.А можно купить пакет приправы для мяса с рукавом. И печь по инструкции. Тоже получается сочно и вкусно.

Чье? Мое?

Нашпиговать чесноком, посолить и запечь в духовке; кусочками потушить в вине или пиве; сделать отбивные.

Виталий Скрупскас

только не надо его портить майонезом, тем более, что рецепт, приведенный выше, не имеет никакого отношения к мясу по-французски. Ольга Жукова права - сделайте что-то типа буженины

Елена Дьяченко

обжарить кусочки свинины, обваленные в муке или крахмале. Добавить нарезанные соломкой овощи: морковь, болг. перец, лук, кабачки. Полить соевым соусом, томат. пастой помешать и готовить еще 10 мин

Александр Лебедев

можно приготовить пирог!! ! уверена не пожалеешь! ! у меня по рецепту с первого раза получился! !
Бери примерно кусок мяса 500гр, (можно любое и свинину и курицу, индейку, и говядину)
250 грамм слоёного теста! (можно купить любое слоёное в магазине, я брала марки морозко)
300 грамм грибов -шампиньоны (я брала опята)
150 грамм лука
соль
перец
растительное масло
рис. (вместо риса можно использовать пюре) с любой начинкой обалденно!! !
1.Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть.
2.Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
3.Лук мелко нарезать.
4.Грибы мелко нарезать.
5.На растительном масле обжарить лук.
6.Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость) .
7.Добавить рис, посолить, поперчить, перемешать, убрать с огня.
Остудить.
8.Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
9.Выложить 1/3 начинки.
10.На начинку выложить теплое мясо.
11.На мясо выложить остальную начинку.
12.Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
13.Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
На самом деле всё готовиться очень легко) удачки) и приятненького!

Екатерина Вячеславовна

на сковороду лук порезать кубиками, мясо пластами, майонез, тертый сыр, запечь

Александр Климов

смотря из какой части туши. отбивные можно да просто поджарка ничем не хуже шашлыка!!!!