Людмила Фоменко

Учетные записи windows 7

Задача состоит в следующем: мне нужно создать 2-го пользователя в системе, выделить ему определенный объем дискового пространства.
Но не все так просто- нужно чтобы этот пользователь был абсолютно обособлен, а именно, чтобы у него не отображались программы установленные у 2-го пользователя, чтобы он не имел доступа к остальному дисковому пространству, в общем жил своей жизнью .Чтобы у него отображался в объеме жесткого диска объем присвоенный ему при создании учетной записи.

Наталья Чельманова

вин 7 про, политики системы.

Руслан Ламан

Администратирование. .Локальная политика безопасности. ну а там уже сам разберешся

Aleksey Alex

Кхм, жесткий вопрос с ограничением пространства. Думаю без создания отдельного раздела или создания райда не выйдет, по крайней мере стандартными средствами управления учетными записями. С квотами возиться - не думаю, что приведет к чему-то дельному. Думаю без стороннего софта подобия TrueCrypt с возможностью создания постоянного контейнера/виртуального диска не обойдется. С конечно придумать что более удачное. Проще вовсе наверное вторую систему установить вроде Linux, если не принципиально важно гость виндовсом пользоваться, где запретить доступ к NTFS разделам.