Мария Галова

Нужна помощь! Ответа не знаю ((

Материальная точка с массой m под углом α=30(градусов) к горизонтали брошена со скоростью v=10м/с. Если не учитывать сопротивление воздуха, каковы максимальная высота h точки над уровнем точки вылета, время t ее подъема до высоты h, общее время T и дальность D ее полета (точка падения находится на уровне точки вылета) ? Чертеж, расчеты и пояснения.

Сергей Плохов

Ответ. y(t)=v0*sin(a)*t-0,5*g*t^2; x(t)=v0*cos(a)*t; vx(t)=v0*cos(a); vy(t)=v0*sin(a)-g*t; А теперь задавайте конечные условия и решайте!