Костя П

Подскажите пожалуйста! Я купила телефон и через 3 дня он мне не понравился

я пришла в магазин с тем, что он мне не понравился и с желанием тем что хочу приобрести другой, намного дороже с доблатой (то есть я доплачу) главное верну тот телефон который мне не понравился.
Они говорят что я не имею право, возращать телефон.
Я имею право только в том случае, если телефон сломался, или какие-то дифекты с ним случилось.
Подскажите, вить есть статья по защите прав потребителей! Я думаю что можно вернуть или нельзя? Подскажите пожалуйста!

Тоесть есть же защита прав потребителей, где говорится что если покупателю не понравился телефон, то он имеет право вернуть его обратно либо поменять на другой?

покупала в магазине МТС в своем городе

Игорь!
Телефон МТС 960!

Игорь, то что вы перечислили, это разве брак? Это просто технические недостатки телефона. Или я ошибаюсь?

Константин Андронкин

есть конечно такая статья

и именно на основании ЭТОЙ статьи - НИ ОБМЕН ни уже тем более возврат денег вам НЕ светит

ибо ваш товар РАБОЧИЙ и надлежащего качества

читаем и изучаем перечень товаров НЕ подлежащих обмен и возврату

Юлия Воропаева

В течении 14 дней без объяснения причин сдать можете

Юл
Юлиана

Отказ правомерен, а то, что Вы думаете, никого не волнует. Без обид..

Елена !

Статья 18 " О защите прав потребителя" гласит) Сложно-техническое изделие коим является и телефон можно вернуть только при наличии брака. заводского. если вам не понравился цвет или памяти для кино вам не хватает это не повод возвращать. и не примет никто.

Бахманёр Талипжанов

Телефон относится к группе товаров, который нельзя поменять, если у него нет брака. то что он вам не понравился тут не подходит.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Сергей Опекунов

"Тоесть есть же защита прав потребителей, где говорится что если покупателю не понравился телефон, то он имеет право вернуть его обратно либо поменять на другой? "
- Нет такого

"Игорь, то что вы перечислили, это разве брак? Это просто технические недостатки телефона. Или я ошибаюсь? "
- Нет, не ошибаетесь. То, что перечислил Игорь, недостатками НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (читаем определение недостатка в преамбуле ЗоЗПП)

"Подскажите, вить есть статья по защите прав потребителей! "
- Законного права что-либо требовтаь у вас на данный момент - нет, в силу перечня товаров-невозвращенцев (Наталья привела) . Вот когда реально сломается, тогда возможны варианты.

Dj
Djoly

Не понравился, желание приобрести другой телефон - не есть законное основание для удовлетворения Ваших требований.

Светлана Федорова

ты через почту покупала?

Любовь Лутошкина

Тут нужно действовать как танк.
1 Найти причину по которой вы сдаёте телефон (тихий звук в наушниках к примеру)
2 Обязательно пишете заявление с просьбой сделать ВОЗВРАТ ДЕНЕГ и с сылками на ст. Закона (2 экз)
3 Не грубить персоналу магазина
4 Изучи Права потребителя

Напиши в примечании какой телефон хочешь сдать? (Щас найдём недостатки)
вот и недостатки:
Старая версия Андроид 2.3.
Не отзывчивый сенсор.
Полное отсутствие технической поддержки (прошивки, документация, обновления и т. д.) .
Не известный китайский производитель.
телефонная книга тормозит жутко, часто теряет сигнал сети, много времени тратится на дозвон
На СМС нельзя поставить свою мелодию, а стандартные тихие.
3. Как и многих современных телефонов в ждущем режиме не отображается ни время, ни сеть, ни пропущенные вызовы. Приходится постоянно проверять, не звонил ли кто, а это разряжает батарею.
4. Наушники в комплекте весьма некачественные по звуку.
5. Телефон живёт своей жизнью: меняет настройки, музыку звонка, перемещает контакты из группы.
6. Как расширить словарь в Т9 - великая тайна.
7. Непонятно, как принимать данные через "блютуз".
8. Нет специальных плёнок для экрана. Хотя, думаю, телефон недолго протянет.
9. Датчик наклона телефона то срабатывает, то нет.
10. Звонки часто срываются из-за того, что экран вовремя не гаснет, и нечаянно нажимается сброс: плохо работает датчик.
11. Один раз потерял сеть и так и не нашёл за ночь. Пришлось перезагружать.
12. После вытаскивания зарядного устройства индикатор зарядки иногда горит, что также влияет на батарею.
13. На клавиатуре "Кверти" невозможно ничего писать: нажимаются любые клавиши кроме нужных, приходится пользоваться 12-клавишной стандартной.
14. Неудобная телефонная книга.
УЖАСНАЯ БАТАРЕЯ

Вот и найди среди них свой недостаток.

Я так несколько раз менял товары, но главное показать им что вы умнее их и готовы на ожидании в решении свох вопросах. И главное спокойствие, что-бы они не говорили, главное чтобы приняли заявление или подписали отказ от принятия от Вас заявления.