Алексей Чиженок

можно ли поставить на двигатль 3s сбросник, и вообще куда он ставится и смысл работы его (ну со звуком понятно)

Максим

Ты про блоуофф что-ли? Блоуофф сбрасывает в атмосферу уже созданное избыточное давление после турбины (оттуда и звук) , ну когда ты уже педаль газа отпустил, а давление осталось. Ставится на участке между турбиной и дроссельной заслонкой. Блоуофф устанавливается только на турбированные двигатели. А какой у тебя 3S? Если 3S-GTE, то там есть турбина и поставить можно, а на FE и GE ставить бесполезно.